29 сентября – ИА SM.News. Сегодня в Тюмени состоялся форум для профессионалов отрасли маркетинга «Территория продаж» при информационной поддержке информагентства TMN.SM.NEWS.

Одним из ключевых вопросов в этой сфере, как и в большинстве других, остается кадровый вопрос. Руководитель фирмы Video Inside Александр Мамичев представил коллегам уникальное решение для повышения профессионального уровня сотрудников, которое позволит автоматизировать процесс обучения.

«Представьте, что внутри вашей компании есть своя онлайн-школа. Приходит новый сотрудник, и вместо обучения в ручном режиме вы предлагаете ему пройти курс», — объясняет Мамичев в интервью TMN.SM.NEWS.

Предприниматель уверен, что такой подход позволит провести адаптацию сотрудника не за несколько месяцев, а в течение рабочей недели. При этом обучение можно проводить и удаленно, если речь идет, например, об открытии новых филиалов или обучении сотрудников в других городах. Программа курсов довольно объемна – семь больших блоков, почти полсотни тем и 300 контрольных вопросов для тестирования.

Мамичев подчеркивает, что его предложение ориентировано на тех бизнесменов, которые стремятся к развитию и нацелены на позитив.