ЕкатеринбургПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Город

Журналистам показали остальные «убитые» парки Екатеринбурга

26 мая – ИА SM-News. Представители городских СМИ побывали на объектах-участниках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»

#Город
Журналистам показали остальные «убитые» парки Екатеринбурга
#Город
26 мая – ИА SM-News. Представители городских СМИ побывали на объектах-участниках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»

26 мая – ИА SM.News. Представители СМИ Екатеринбурга побывали на остальных общественных территориях и парках, которые также участвуют в голосовании по федеральной программе благоустройства «Формирование комфортной городской среды».

Четвертым участником голосования стал Преображенский парк Академического района. В прошлом году уральцы поддержали 1 этап, отдав 77 тысяч громов. Его сдадут к ноябрю 2022 года.

В данный момент там формируется улично-дорожная сеть, устанавливают освещение. По проекту первая очередь предполагает формат природного парка. 2 этап реконструкции выставлен на общественное голосование федерального проекта. Если проект выиграет в текущем году, то здесь построят зону для спокойного отдыха, прогулок, посадят деревья и сформируют дорожную сеть.

Также хотят убрать часть земли, замостив ее в твердое покрытие. Тем самым, здесь появится главная площадь Академического района.

«Если раньше мы проводили массовые гуляния со стороны жилых домов, что вызывает неудобство у местных жителей, то сейчас мы полностью уходим за горы и у нас появляется природная площадь. Второй плюс проекта – проектирование пешеходной зоны от Вильгельма де Генина до Чкалова. Это пешеходный бульвар с фудкортом и другими активностями», – пояснил куратор парка и глава Академического района Николай Смирнягин.

Таким образом, после реализации обоих этапов получится парк для всех поколений.

Пятым участником голосования стал парк имени 50-летия ВЛКСМ, который в народе получил название «Собачий парк». Территория существует с 1968 года и нуждается в благоустройстве не меньше остальных.

В парке много небольших прудов, которые пора чистить. Например, самое крупное озеро нуждается в уборке спецтехникой – оно поросло камышами и высокой травой. А когда-то местные даже купались в нем. В очистке от мусора нуждаются стоки вод, в которых также гниет растительность и ил. Жители просят установить больше освещения, чтобы в вечернее время можно было гулять без опаски.

Основные дорожки просят заасфальтировать или выложить бехатоном, поскольку на сегодня они просто высыпаны и при дождях превращаются в лужи и грязь.

Также горожане просят провести подрезку деревьев, которые сильно отросли и создают опасность при сильных ветрах, высадить больше хвойных деревьев, обновить локальные детские площадки и организовать периодическое патрулирование территории сотрудниками полиции, поскольку на территории часто можно увидеть граждан, распивающих спиртное или жарящие шашлыки.

«Мы не должны опускать руки, понятно, что есть федеральные программы, но ведь у нас с вами также есть уважаемые местные меценаты. Здесь не надо огромных денег, чтобы привести этот парк в порядок. Буквально одна зарплата депутата, и здесь все можно привести в порядок. Если творчески подойти к решению вопроса, то здесь достаточно одного месяца, чтобы решить основные проблемы», – пояснил куратор парка, председатель Региональной Общественной организации «Интернациональный союз» Нукри Чавлеишвили.

Помимо этого общественники написали официальное письмо Главе Екатеринбурга Алексею Орлову с просьбой посодействовать минимальному благоустройству территории парка, под которым подписались более 90 жителей района.

До этого мы рассказывали, что представителям СМИ Екатеринбурга показали три самых заброшенных и устаревших общественных парка, которые участвуют в общественном голосовании в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.