22 июня – ИА SM.News Екатеринбург. Жители Нижнего Тагила пожаловались на плохое состояние туалетов в парках города. Как сообщил АН «Между строк» инвалид-колясочник Александр Богомолкин, люди с ограниченными возможностями здоровья уже много лет не могут нормально пользоваться туалетами.
Так, в туалеты не могут проехать инвалидные коляски, унитазы плохо закреплены, а в некоторых местах с табличками «Туалет для инвалидов» находятся комнаты отдыха для персонала. Проблемы были обнаружены в парке «Народный» и парке имени Бондина, а также на набережной.
«В кинотеатре “Родина” санузел убрали с первого этажа и перенесли на второй, сделав его очень узким, инвалидам вообще неудобно. Не знаю, что в Дзержинском районе, но те, кто там живёт, говорят, что дела обстоят тоже плохо», — рассказал мужчина.
В администрации города сообщили, что отправили обращения руководству парков, в которых были замечены проблемы.