Екатеринбург
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

В Свердловской области временно отменили QR-коды в торговых центрах, но толпы людей в них не хлынули

Жители Екатеринбурга не спешат в торговые центры после отмены QR-кодов

SM.News
#Общество
В Свердловской области временно отменили QR-коды в торговых центрах, но толпы людей в них не хлынули
SM.News #Общество
Жители Екатеринбурга не спешат в торговые центры после отмены QR-кодов

22 декабря – ИА SM.News Екатеринбург. Жители Екатеринбурга, которых не пускали в торговые центры из-за отсутствия прививки от коронавируса, совсем по ним не соскучились. Так, в самых популярных ТЦ «Гринвич» и «Пассаж» народу не больше, чем обычно, хотя теперь туда пускают всех, привитых и непривитых. Посетители заметили, что в самих торговых центрах народу немного. При этом на парковках стоит много машин, хотя не исключено, что их там оставляют сотрудники окрестных офисов.

Официальный представитель «Общества Малышева, 73» (владеет «Гринвичем» и «Пассажем») Илья Клюжин заявил, что посещаемость будет постепенно увеличиваться, но пока рано говорить о какой-то динамике, сообщает Накануне.ru. Он отметил, что процесс восстановления не будет быстрым, но есть надежда, что люди массово пойдут в ТЦ за подарками на новогодние праздники. В конце концов, остались еще одни выходные и целая рабочая неделя, поэтому любители покупать подарки в последний момент еще заглянут.

Ранее мы писали, что жители Екатеринбурга привыкли обходиться без торговых центров. Одним не хочется ставить прививку, другим неприятно показывать QR-код и паспорт незнакомым людям. Часть уральцев перешла в интернет и заказывает онлайн.

Напомним, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев разрешил временно отменить QR-коды в торговых центрах, а также работать ресторанам по ночам (но только по QR-кодам). «QR-оттепель», как ее уже называют в народе, продлится до 20 января, но может быть отменена, если эпидемиологическая обстановка снова начнет ухудшаться. За последние сутки в регионе был зарегистрирован 591 случай коронавируса.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить