25 июня – ИА SM.News Екатеринбург. Первый самолет Airbus A320 улетел на греческий остров Крит в 14:47 по местному времени. Перелеты в Ираклион возобновила авиакомпания «Уральские авиалинии».
Как пояснили в пресс-службе Кольцово, с 6 июля рейсы планируется выполнять по вторникам. Вылет будет производится в 4.00 местного времени, полет продолжится 5 часов.
Однако, ограничения все-таки есть. Для въезда в Грецию необходимо представить сертификат о прохождении вакцинации «Спутником V», сделанной не позднее, чем за 14 дней до вылета, или экспресс-тест на антитела к коронавирусу, сделанный не ранее чем за 48 часов до прилета.
Если вы не болели коронавирусом и не вакцинировались, нужно будет иметь с собой отрицательный результат теста на коронавирус, сделанный не ранее чем за 72 часа до прибытия. Также за день до прилета в страну туристы должны заполнить электронную форму PLF (Passenger Locator Form) на специальном сайте, указав свои контактные данные в Греции.
