ЕкатеринбургЧт, 28 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Политика

Жанна Рябцева - 48 место в "Большой сотне Екатеринбурга"

Жанна Рябцева – известный общественник, курировала экологические проекты в ОНФ, а позже возглавила исполком организации. В этом году она пошла в большую политику и стала депутатом Госдумы и сразу оказалась в целом ворохе публичных скандалов

#Политика
Жанна Рябцева - 48 место в "Большой сотне Екатеринбурга"
#Политика
Жанна Рябцева – известный общественник, курировала экологические проекты в ОНФ, а позже возглавила исполком организации. В этом году она пошла в большую политику и стала депутатом Госдумы и сразу оказалась в целом ворохе публичных скандалов

Жанна Рябцева родилась в поселке Верхнее Дуброво. Она получила диплом УГТУ-УПИ и устроилась на работу на завод «Пневмостроймашина», где за десяток лет из молодого специалиста превратилась в замгендиректора. Примерно тогда она начала свой путь в политике. В 2002 году она вступила в «Единую Россию», в 2011 начала участвовать в партийных праймериз, где презентовала проект «Славим человека труда», который инициировал собственник «Пневмостроймашина» депутат заксобрания Анатолий Павлов. Проект очень быстро вышел на федеральный уровень, а Рябцеву заметили на федеральном уровне.

Когда формировалось президентское движение Общероссийский народный фронт, она вошла в число учредителей и курировала экологические проекты. В 2014 году она возглавила исполком региональной организации.

В этом году она явно пошла на повышение из статуса общественника стала политиком федерального уровня, избравшись в Госдуму по списку партии – в парламенте она заняла пост зампреда экологического комитета.

Впрочем, в биографии безупречного политика тоже нашлось место ряду скандалов. До лета 2021 года Рябцева была в составе учредителей «Благотворительного фонда Софии Премудрости Божией», который собирал деньги на строительство самого большого в России православного храма, которое хотел организовать опальный схиигумен Сергий. Рябцева вышла из него из-за скандала с Сергием, организовавшего раскол в Среднеуральском монастыре. Позже она призналась, что из монастыря ее со скандалом выгнали. К слову, Рябцева не поддерживала противников строительства храма Святой Екатерины, считая, что он должен быть на своем историческом месте – на площади труда.

Сразу после победы на выборах в Интернете появилось видео, на котором Рябцева рассуждает о том, что Китай не сможет завоевать Россию, потому что к тому моменту, когда армия дойдет до Урала, она вся будет покрещена в православную веру.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.