6 июля – ИА SM.News Екатеринбург. Указом Президента Российской Федерации от 2 июля на должность начальника УМВД России по Магаданской области назначен генерал-майор полиции Александр Постовалов. До последнего времени он занимал должность заместителя начальника ГУ МВД по Свердловской области — начальника полиции.
Александр Постовалов родился 3 июня 1966 года в городе Кургане. Службу в органах внутренних дел начал с февраля 1987 года после увольнения в запас из рядов Советской Армии. В 1991 году окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР.
С 1991 года до августа 2018 года служил на различных должностях органов внутренних дел Курганской области, пройдя путь от оперуполномоченного отделения уголовного розыска до заместителя начальника УМВД России по Курганской области — начальника полиции.
В 2015 году с отличием окончил Академию управления МВД России. С августа 2018 по июнь 2021 года — заместитель начальника ГУ МВД России по Свердловской области – начальник полиции. Женат, есть взрослый сын.
Известно, что из Екатеринбурга вместе с Постоваловым переедут 2-3 силовика, с которыми он уже провел переговоры. На его место пророчат начальника УМВД по Екатеринбургу Игоря Озерова, однако кадровые назначения могут затянуться. По информации SM.News, на следующей неделе в свердловском полицейском главке состоится коллегия, где обсудят показатели работы за первое полугодие 2021 года, после чего многие из высокопоставленных сотрудников уйдут в отпуск. Ожидается, что вопрос со сменщиком Постовалова может затянуться до начала сентября, когда в уральскую столицу может приехать министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, который, вероятно, и представит нового замначальника ГУ МВД.
