30 сентября – ИА SM.News Екатеринбург. В краснотурьинске за два года значительно вырос объем отходов. Так, если в 2020 году было зафиксировано 14 500 тонн мусора, то в 2021-м – уже 17 000 тонн. Об этом сообщил Михаил Кольздорф, начальник краснотурьинского управления ООО «Компания «Рифей», пишет krasnoturinsk.info.ru.
В концу текущего года должен быть достроен комплекс по обращению с твердыми коммунальными отходами, состоящий из мусоросортировочного завода и участка компостирования. А в следующем году, в Краснотурьинске может быть организован и раздельный (дуальный) сбор мусора на площадках.
Планируется предусмотреть обозначение контейнеров на контейнерных площадках. Одни емкости будут предусмотрены для сбора влажных пищевых отходов, другие – под все остальное.