19 сентября – ИА SM.News. 18 сентября состоялся восьмой матч чемпионата КХЛ, в котором сразились хоккейные клубы из Екатеринбурга и Нижнекамска. “Автомобилист” одержал победу, обыграв “Нефтехимиков” со счётом 4:3.

Счет открыл хоккеист “Автомобилиста”, забивший первую шайбу уже на второй минуте игры. Следующие два гола пришлись также на уральскую хоккейную команду – Брукс Мэйсек загнал две шайбы противнику на 11 и 14 минутах матча.

За пару минут до перерыва хоккеисты из Нижнекамска забили первый гол, после чего Сергей Широков из “Автомобилиста” забил еще один гол на 34-й минуте матча. Соперники смогли сократить разрыв до счета 4:3, каким он и остался до конца игры.

Это была четвертая игра в серии побед “Автомобилиста”. Следующая игра уральских хоккеистов пройдет в Астане, где спортсмены сыграют против “Барыса”.