Екатеринбург
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

За работу он доплачивал им из бюджета

Хитрый чиновник из Нижнего Тагила заставлял подчиненных прибирать в своей квартире

https://www.pexels.com/ru-ru/photo/9462163/
#Общество
За работу он доплачивал им из бюджета
https://www.pexels.com/ru-ru/photo/9462163/ #Общество
Хитрый чиновник из Нижнего Тагила заставлял подчиненных прибирать в своей квартире

29 октября – ИА SM.News Екатеринбург. Сотрудники «Службы заказчика городского хозяйства» (СЗГХ) Нижнего Тагила пожаловались на своего начальника Бориса Морова. По их словам, он заставлял прибираться в своей квартире, разбирать, собирать и грузить мебель, выкидывать мусор. При этом, как пишет ИА Tagilcity.ru, чиновник не подписывал путевые листы, если водителю приходилось ездить в личных целях начальника.

За сверхурочную работу Моров платил подчинённым из фондов Службы, которую возглавлял. Сам чиновник проживал в Екатеринбурге, но в мае 2020 года получил квартиру в Нижнем Тагиле. Как рассказал бывший руководитель АХО Андрей Колесниченко, его и водителя настоятельно попросили приехать в эту самую квартиру, где предложили остаться.

После этого он поручил сотрудникам выбрасывать мусор и выносить старую мебель. Кроме того, им пришлось самостоятельно тащить на 4-й этаж новый холодильник начальника. Возражать мужчины боялись, в надежде получить обещанные за работу деньги. За заботу Моров заплатил по 3 тысячи рублей.

По окончании ремонта в квартире прибиралась «служебная» уборщица Морова. Водитель чиновника вынужден был регулярно вставать в 3 ночи из-за частых поездок начальника в Екатеринбург и обратно. Кроме того, вечерами водителю приходилось возить Морова по магазинам. Путевые листы чиновник не подписывал, переработка по табелю не закрывалась.

После того, как Моров снизил водителям «Службы заказчика городского хозяйства» премию на 20%, те написали заявление в прокуратуру.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить