ЕкатеринбургВт, 23 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Общество

«Вопросов нет. Все трудятся». Мэр города обещает сдать вовремя объекты на Луганской и Блюхера

Стратегические объекты благоустройства Алексей Орлов контролирует в круглосуточном режиме через онлайн-камеры. Сегодня градоначальник посетил объекты лично

#Общество
«Вопросов нет. Все трудятся». Мэр города обещает сдать вовремя объекты на Луганской и Блюхера
#Общество
Стратегические объекты благоустройства Алексей Орлов контролирует в круглосуточном режиме через онлайн-камеры. Сегодня градоначальник посетил объекты лично

28 июля – ИА SM.News. Ходом работ на Блюхеровском мосту мэр Екатеринбурга остался доволен. В момент проверки на объекте уже заменены швы, постелен дорожный защитный слой и рабочие приступила к верхнему асфальтному покрытию. На следующей неделе строители приступят к установке тротуара, перил, лестничных сходов и освещения. Сдать объект генподрядчик пообещал к 25 августа 2021 года.

Градоначальник отметил, что ранее Блюхеровский мост был в аварийном состоянии. При планировании ремонта учитывались возрастающие пассажиропотоки и связи с соседними городами. Прежде всего, объект необходим, чтобы быстро попасть в Березовский.

Не смотря на то, что ремонт моста идет с опережением, правительство Екатеринбурга не рискует открывать готовую полосу для движения, как предполагалось ранее:

«Дискуссии шли по этому поводу, все-таки организовать реверсивное движение, но здесь деформационный шов идет по всему полотну, а менять шов, оставляя при этом нагрузку когда идет деформация и бетон просто не схватится, это риск. Те сроки, которые мы закладывали они не будут соблюдены и через 3-4 года придется снова подходить к ремонту. Естественно, мы пошли на это только из-за качества, чтобы мост прослужил долгие годы» — рассказал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Сложнее обстоят дела с ремонтом путепровода на улице Луганской. Строительство замедлилось из-за требование железнодорожников — строителям приходится вести работы с учетом расписания движения поездов под мостом.

Со слов мэра, он так же в круглосуточном режиме следит за ремонтом объекта из своего кабинета по онлайн-камерам, если не видит там людей, обращается к курирующим замам. Пока Орлов не видел, чтобы рабочих на месте не было.

«Вчера в 5 утра мой заместитель проезжал, работы идут полным ходом. Я на прошлой неделе в 2 часа ночи проезжал. Работы идут» — рассказал Алексей Орлов.

На объекте полностью выполнена конструкция мостового полотна, сделан выравнивающий слой, гидроизоляция, защитный слой. После того как восстановят деформационные швы, всего на развязке из 13 (вместо стандартных 5-6) рабочие паралельно будут монтировать тротуарные блоки и укладывать асфальт. Движение откроют первого сентября.

«Работы идут в круглосуточном режиме, объем очень большой. Вы видели, в каком состоянии швы. Это говорит о том, что в этом году было необходимо провести работы. После них мост и развязка будут служить еще долгие годы. Мы поправили работу подрядной организации. Нужно очень много согласований. Все-таки работать в городе гораздо сложнее, чем работать на загородной трассе, — поясняет Орлов.

Посетил градоначальник и реконструкцию парка 22 Партсъезда. Основные работы на объекте уже выполнены. На этой неделе рабочие закончат ремонт пешеходной и велосипедной дорожек.

Рабочие уже смонтировали светодиодную подсветку «Портал», которая установлена на одной из аллей. Со слов подрядчика, конструкция должна стать точкой притяжения для фотосессий у горожан, так как является уникальной.

В разговоре с главой Екатеринбурга, рабочие обещали закончить монтаж двух детских площадок в середине следующей недели. А 14 августа сдать плиточное покрытие и газон.

Так что, реконструкция станет подарком горожанам на День города.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.