28 августа – ИА SM.News. Две детские площадки в Екатеринбурге, расположенные в микрорайонах Эльмаш и Вторчермет преобразились после акции волонтеров компании «Сима-ленд». Дворы на улицах Таганской, 24/3 и Титова, 8/1 стали заметно комфортнее и уютнее после того, как жильцы домов обратились в компанию, узнав о запуске акции «Сима-ленд для людей».

Волонтеры скосили траву и убрали мусор с территории, установили новые горки, песочницы, паровозики для детей, для подростков поставили баскетбольные кольца и покрасили турники. Кроме этого, сотрудники «Сима-ленда» смонтировали новые лавочки и покрасили заборы.

Напомним, что ранее компания «Сима-ленд» объявила о начале акции #сималенддлялюдей. Её суть состоит в том, что любой свердловчанин может обратиться к организаторам акции через Instagram, записав свое видеообращение с проблемами общественного пространства в родном городе и отметив его хештегом #сималенддлялюдей, рассказав о проблемах своего двора или зеленой зоны в родном городе.

В рамках данной акции волонтеры уже благоустроили двор дома №36 на улице Симферопольской и территории двух детсадов на Химмаше.

Этим летом волонтеры «Сима-ленда» В Екатеринбурге преобразили три пляжа на Верх-Исетском пруду, берег на улице Новостроя, прибрали березовую рощу недалеко от Академического района и сквер около ТЦ «Дирижабль». Акции также прошли за пределами Екатеринбурга — в Асбесте, Реже, Артемовском и Ревде.