18 ноября – ИА SM.News Екатеринбург. В Администрации города сообщили, что власти города подали иск о банкротстве компании Максима Пыцко, известного на Урале как “король батутов”. 15-го ноября Арбитражный суд Свердловской области зарегистрировал заявление мэрии.
Как сообщает “КП Екатеринбург” со ссылкой на администрацию города, иск подан, из-за того что Пыцко не перевел деньги в бюджет города по ранее выигранным Администрацией искам. С бизнесмена взыскали арендную плату за использование земельных участков, на которых были расположены батуты.
Помимо этого, власти города зарегистрировали еще несколько исков в отношение батутного бизнесмена: 16-го ноября был зарегистрирован иск на сумму 11,3 миллиона рублей, 17-го ноября — на 2,1 миллиона рублей.
