ЕкатеринбургСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Политика

Видеонаблюдение и видеофиксация в дни голосования будут на каждом избирательном участке

В Избиркоме Свердловской области в мультиформатном режиме прошло совещание по вопросам организации видеонаблюдения и работы Центров общественного наблюдения на выборах

Видеонаблюдение и видеофиксация в дни голосования будут на каждом избирательном участке

Источник фото: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/5589597/

#Политика
Видеонаблюдение и видеофиксация в дни голосования будут на каждом избирательном участке
Видеонаблюдение и видеофиксация в дни голосования будут на каждом избирательном участке #Политика
В Избиркоме Свердловской области в мультиформатном режиме прошло совещание по вопросам организации видеонаблюдения и работы Центров общественного наблюдения на выборах

5 августа – ИА SM.News. Первая часть мероприятия прошла в режиме ВКС – Центральная избирательная комиссия Российской Федерации инициировала обсуждение этих вопросов со всеми заинтересованными сторонами во всех регионах страны. В Свердловской области участие в совещании приняли председатель Избирательной комиссии Владимир Русинов, Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова, председатель Общественной палаты Александр Левин, представители министерства цифрового развития и связи, ПАО «Ростелеком», — основного исполнителя работ по организации видеонаблюдения, представители политических партий.

— Наша задача – сделать так, чтобы у всех участников избирательного процесса была возможность полностью контролировать происходящее, заявила председатель ЦИК России Элла Памфилова.

По завершении ВКС прошло обсуждение организации центра видеонаблюдения в Свердловской области.

— В регионе всего 2486 постоянных и 38 временных избирательных участков. Видеонаблюдение от ПАО «Ростелеком» будет обеспечено с 1531 избирательного участка и из 80 территориальных избирательных комиссий. Еще 993 избирательных участка будут обеспечены иными техническими средствами видеозаписи – видеорегистраторами, которые закупает и устанавливает Избирательная комиссия Свердловской области, — рассказал председатель облизбиркома Владимир Русинов.

Видеосигнал трансляции будет представляться в облизбирком, в территориальные комиссии, представителям партий и кандидатов, участвующим в выборах, общественным штабам наблюдателей, а также будет идти трансляция на видеостену в Центр общественного наблюдения. ЦОН расположится на двух этажах Дворца Молодежи (г. Екатеринбург).

— С 2017 года Центр общественного наблюдения разворачивается на каждых выборах в дни голосования. В Свердловской области это привычная и хорошая практика. По нашему опыту, крайне важно дать всем заинтересованным не только увидеть процесс на избирательных участках, но и оперативно получить комментарий от специалиста о том или ином событии во время голосования, — считает Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

В Центре общественного наблюдения будут предусмотрены рабочие места с доступом к трансляции для наблюдателей, журналистов и заинтересованных избирателей.

— Не умаляя значения видеонаблюдения, хочу напомнить, что на каждом участке будет две пары глаз — это люди, обученные общественные наблюдатели. Беспристрастные и профессиональные! Мы подготовим 12 000 наблюдателей, которые выйдут в дни голосования в участковые избирательные комиссии, — напомним председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.