21 июня – ИА SM.News. Порывы достигали 25 метров в секунду. По сообщениям Министерства энергетики России это стало причиной массовых отключений на электросетях в Свердловской области, в результате которых почти 50 тысяч человек остались без электричества. Сейчас восстановительные работы в электросетях региона ведёт 71 бригада энергетиков.

“В Свердловской области из-за сильного ветра со штормовыми порывами до 25 м/с происходят отключения на электросетях. Без электроснабжения осталось 49 200 человек. Восстановительные работы ведёт 71 бригада энергетиков”, — сказано в сообщении.

Специалисты произвели необходимые переключения для подачи электроснабжения по резервным схемам, а также обошли все энергообъекты для установления мест повреждений и их ликвидации. Особый режим работы объявлен в “Свердловэнерго”, сформированы аварийно-восстановительные бригады. Технологические нарушения зафиксированы на территориях Каменск-Уральского, Камышловкого, Красноуфимского, Михайловского, Краснотуринского, Богдановического, Талицкого, Красноуральского, Ивдельского, Первоуральского, Сысертского и ряда других районов.