27 сентября – ИА SM.News. Специальных «вакцинных туров» из Екатеринбурга в другие страны организовывать не будут. Об этом рассказал на пресс-конференции президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

По его словам, россияне ездят в другие страны, чтобы прививаться зарубежными вакцинами, но в отечественные препараты ничем не хуже и признаны в зарубежных странах.

«Лично я в таких турах совершенно никакой потребности не вижу. Да, отдельные случаи были. Москвичи и питерцы посещали Объединенные Арабские Эмираты для прохождения вакцинации препаратами не российского происхождения», – заявил он.

Однако Мальцев не видит экономической необходимости для организации таких туров, поэтому они не будут поставлены на поток. Индивидуально заказать такой тур, конечно, можно. Самыми приоритетными направлениями для вакцинации являются Сербия и Германия. Путевку можно оформить от 50 тысяч рублей.

Отметим, что в этом году самым популярным зарубежным направлением традиционно стала Турция. В топе популярнейших направлений по стране стали Краснодарский край, Сочи и Крым. Также екатеринбуржцы и свердловчане активно ездили в Калининградскую область.