27 июля – ИА SM.News. Администрация Тавдинского городского округа разработала план по полной замене освещения в городе Тавде и сельских населенных пунктах фонарей на современные светодиодные лампы. С этой целью заключен контракт со специализированной организацией, которая занимается развитием систем освещения городов.

В связи с этим состоялась рабочая встреча временно исполняющего полномочия главы Тавдинского городского округа Валентина Миронова, директора МБУ «Единое агентство заказчика» Игоря Стяжкова и представителями подрядчика.

На совещании пришли к соглашению о скорейшем начале работ, что позволит экономить электроэнергию до 40-60% от существующих на сегодняшний день оплат, без потери качества освещения, еще и с лучшими показателями освещения в городе.

В ходе работ под модернизацию попадут только действующие линии освещения. Новых линий освещения в рамках этого контракта создаваться не может. Это будет следующая процедура, ведь в ходе модернизации освободиться более 2600 светильников, которые можно будет использовать для развития освещения города. Крайний срок выполнения работ по контракту: сентябрь-ноябрь 2021 года.