23 мая – ИА SM.News Екатеринбург. Жуки-вредители питаются листьями деревьев и кустарников или травой. Жуков заметил агроном отдела карантина.
Как рассказали в пресс-службе Россельхознадзора Свердловской области, энтомологическая экспертиза показала, что из Беларуси приехал некарантинный вид слоников-листогрызов из рода Polydrosus.
В ведомстве пояснили, что в России отмечено 24 вида листогрызов. Некоторые виды являются вредителями плодовых и декоративных деревьев и других культурных растений.
Напомним, ранее в Свердловскую область завезли 75 тысяч клещей-энтомофагов и 20 шмелей. В управлении Россельхознадзора по Свердловской области объяснили, что насекомые необходимы для сельхозсектора региона. Из Екатеринбурга насекомых распределят среди хозяйств региона.
