8 августа – ИА SM.News Екатеринбург. В поселке Атиг предприимчивый мужчина решил украсть автомобиль у своего знакомого для продажи. Иномарка Renault Logan стояла неподалеку от его дома и была неисправна после ДТП. Похититель знал, что машина принадлежит его знакомому, но это не остановило его от кражи, сообщает прокуратура Свердловской области.
Для похищения автомобиля мужчина использовал вызванный эвакуатор – водителя он обманул, сказав, что это его иномарка. После этого похищенную машину отвезли в Михайловск, где похититель разобрал автомобиль на запчасти и продал.
Прокуратура оценила ущерб, нанесенный похитителем, в 71,6 тысячи рублей. Суд отправил вора в колонию строгого режима на восемь месяцев. Приговор еще не вступил в законную силу.
