8 ноября – ИА SM.News Екатеринбург. В октябре в Свердловской области выросло число вакансий в профессиональных сферах, где обычно большую часть персонала составляют мужчины. Как рассказал представитель онлайн-платформы по поиску работы Hh.ru, потребность в таких работниках выросла на 11,3%. Дефицит кадров возник в транспортной отрасли, а также в строительном и автомобильном бизнесах, в управлении персоналом, в сфере добычи сырья.
В октябре в Свердловской области резко вырос спрос на водителей. На одну вакансию приходится два-три резюме, что свидетельствует о дефиците кадров. Кроме того, выяснилось, что выпавший в городах снег часто некому бывает убирать из-за дефицита кадров на снегоуборочную технику.
Сейчас в регионе почти 1,4 тысячи вакансий водителей. Средняя зарплата, которую предлагали водителям в октябре, составила 71 тысячу рублей.
