22 сентября – ИА SM.News. В Алапаевском районе Свердловской области волонтеры отряда «Прорыв» нашли 61-летнего мужчину, который поехал на дрезине на рыбалку и пропал в тайге. Об этом сообщили в группе отряда «ВКонтакте».

Пропавший мужчина отъехал от дома на 20 километров. Спасатели преодолели это расстояние и нашли дрезину, а затем и брошенную удочку. Предполагалось, что мужчина мог убегать от медведя, так как их видели в этой округе. Поиски пропавшего затянулись на четыре дня.

«После небольшого перерыва в лагере две группы выдвинулись в одном направлении, сделав тщательное ударение на «работу на отклик». Спустя время, в ответ на голосовые сигналы, поисковики услышали голос пропавшего. Двигаясь «на голос», наконец-то удалось найти пропавшего рыбака. Пожилой человек был в плохом состоянии – полураздетый, буквально в одной футболке, без обуви», – рассказали волонтеры.

Мужчину переодели в сухое и отогрели. Он рассказал, что ударился головой, когда шел по болоту, и потерял ориентацию на месте. Все эти четыре дня он бродил по лесам без одежды, вынужденный спать на земле и укрываться опавшими листьями. Спасатели отвезли мужчину домой и передали родственникам, которые вызвали медиков.