Источник фото: SM.News

18 августа – ИА SM.News. В Верхней Пышме будет построена первая школа в рамках государственно-частного партнёрства. В соответствии с соглашением, заключённым между правительством и ООО “Интеллект”, объект будет готов к концу 2023 года.

Государственно-частное партнёрство стало возможным благодаря губернатору Свердловской области, который добился федерального софинансирования на строительство двух школ в регионе.

«Государственно-частное партнёрство – это сравнительно новая история для школьного строительства. Но очень перспективная. До этого у нас всё строилось на бюджетные деньги, которых, понятно, всегда не хватает. Приходилось растягивать проекты на годы. Вовлечение инвесторов же позволяет нам набрать темп», – написал Евгений Куйвашев в социальных сетях.

Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, стоимость реконструкции образовательной организации в Верхней Пышме оценивается более чем в 1,7 миллиарда рублей. Часть из которых будет направлена из федерального бюджета в качестве субсидий по программе “Развитие образования”.