Екатеринбург
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

За 1,5 года более чем в 40 населенных пунктах региона подготовят 460 волонтеров для оказания помощи паллиативным больным, пребывающим в домашних условиях

В Свердловской области подготовят волонтеров для паллиативной помощи

#Общество
За 1,5 года более чем в 40 населенных пунктах региона подготовят 460 волонтеров для оказания помощи паллиативным больным, пребывающим в домашних условиях
#Общество
В Свердловской области подготовят волонтеров для паллиативной помощи

11 августа – ИА SM.News Екатеринбург. Проект получил поддержку Фонда Президентских грантов и будет реализован Ассоциацией средних медицинских работников Свердловской области.

«Кроме непосредственной помощи, волонтеры обучат правильному уходу родственников, ухаживающих за этими больными, окажут психологическую и духовную помощь больным и их окружению, что будет способствовать улучшению качества жизни паллиативных пациентов», — рассказывает президент Ассоциации Ирина Левина.

Также президент отметила, что данная работа тяжелая, предполагает эмоциональное и профессиональное выгорание. Поэтому нужна массовая подготовка новых кадров, которые придут на помощь как специалистам, так и родственникам пациентов.

Отметим, что в Свердловской области это направление активно развивалось, в том числе, в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».
Паллиативная помощь в регионе оказывается в 78 медучреждениях. В 14 стационарах имеется 302 койки для таких больных.

Для онкобольных организованы специализированные выездные бригады в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском. Несмотря на развитие паллиативной службы, острым вопросом остается кадровое обеспечение, в особенности в части подготовки волонтеров-сиделок.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить