Екатеринбург
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

7 июня — ИА SM-News. Изменения вступили в силу 7 июня

В Свердловской области начали действовать льготы по подключению к газу сельских медиков и учителей

SM.News
#Общество
7 июня — ИА SM-News. Изменения вступили в силу 7 июня
SM.News #Общество
В Свердловской области начали действовать льготы по подключению к газу сельских медиков и учителей

7 июня – ИА SM.News Екатеринбург. Сегодня вступили в силу изменения в закон «Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области», согласно которому сельские медики и педагоги попали в список льготников на газификацию жилья. Депутаты поддержали данную инициативу губернатора.

Как отметил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, на сегодняшний день на участие в программе социальной газификации в Свердловской области подано более 36 тысяч заявок, до границ участков построены 4120 газопроводов, а газ проведён к 1777 домам.

«Эта мера поддержки позволит ускорить выполнение поручения Президента России Владимира Путина о социальной газификации, повысить комфорт и безопасность проживания уральцев в частных домах и, конечно, привлечь и закрепить на селе медицинские и педагогические кадры», – заявил Смирнов.

По словам председателя свердловского Заксобрания Людмилы Бабушкиной, медики и педагоги могут рассчитывать на компенсацию в 70 тысяч рублей, но не более 90% от затрат. Основным условием для получением льготы является работа в государственной организации в поселке городского типа или селе. До границ домовладения труба проводится бесплатно, но подключить ее должен сам хозяин дома.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал, что до 2024 года должны быть газифицированы 39 домов, к 2030 году будут газифицированы 90% домов.

«В Свердловской области мы стараемся сделать подключение к газу максимально доступным для людей. Ещё в 2017 году мы законодательно закрепили возможность использования областного маткапитала для газификации жилья. Кроме того, компенсируем затраты на подключение отдельным категориям граждан», – сообщил Евгений Куйвашев.

Напомним, что сейчас до границ домовладений газ подводят бесплатно. За оборудование внутри участка хозяин должен платить сам.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить