8 февраля – ИА SM.News Екатеринбург. В Свердловской области осудят мужчину, из-за которого скончался подросток. Как сообщает областная прокуратура, дело о смертельном ДТП передали в суд.
Инцидент случился 23 мая 2021 года. Обвиняемый мужчина, управляя незарегистрированным мотоциклом “Ява”, двигался по дороге в поселке Красноярка Серовского района. Водитель мотоцикла не уступил дорогу выезжающему подростку 2006 года рождения на мопеде, который имел преимущество.
В результате этого произошло ДТП. Подросток получил множественные травмы и скончался в больнице 29 мая. Виновник аварии скрылся с места преступления, не попытавшись оказать пострадавшему ребенку помощь.
Как оказалось, у мужчины не было прав категории “А”, которые позволяют управлять мотоциклом. Скоро обвиняемый предстанет перед судом.
