12 января – ИА SM.News. В Реже в поселке Озерный бригада скорой помощи в составе Ивана Ошуева, Ольги Кропотухиной и Игоря Невоструева предотвратила распространение пожара и спасла человека из задымленного помещения. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Свердловской области.

Около 23:00 6 января поступил звонок от мужчины 1961 года рождения с жалобой на затрудненное дыхание. Приехавшая на место вызова бригада скорой помощи обнаружила в доме сильное задымление. Медики решили соорудить из бинтов и растопленного снега повязки, чтобы защититься от отравления. Бригада скорой помощи обнаружила возгорание. При топке печи угли провалились в щели деревянного пола. Из-под пола уже полыхал огонь. Хозяин дома находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому не мог выбраться из дома самостоятельно.

Ольга Кропотухина ликвидировала возгорание, а Иван Ошуев и Игорь Невоструев выносили пострадавшего мужчину из дома. Медицинские работники отметили, что их действиям препятствовала темнота и сильное задымление. Несмотря на это, врачи спасли человека и смогли ликвидировать возгорание.