ЕкатеринбургПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Бизнес и инвестиции

В «Синаре» оценили инвестиции в Новокольцовский в 120 миллиардов рублей

Всего через полтора года в Екатеринбурге должна пройти летняя Универсиада 2023, однако по вопросу строительства и перспектив строительства и развития нового микрорайона остается немало вопросов. На некоторые из них ответили сегодня на специальной сессии форума международного строительного форума 100+ представители «Синара Девелопмент», но не на все, передает корреспондент SM.NEWS

#Бизнес и инвестиции
В «Синаре» оценили инвестиции в Новокольцовский в 120 миллиардов рублей
#Бизнес и инвестиции
Всего через полтора года в Екатеринбурге должна пройти летняя Универсиада 2023, однако по вопросу строительства и перспектив строительства и развития нового микрорайона остается немало вопросов. На некоторые из них ответили сегодня на специальной сессии форума международного строительного форума 100+ представители «Синара Девелопмент», но не на все, передает корреспондент SM.NEWS

5 октября – ИА SM.News. Всего под застройку отдана довольно серьезная территория в 620 га, которая поделена под несколько больших кластеров. Один из ключевых на данном этапе – это, конечно, кластер строительный, поскольку именно тут будут размещены большая часть спортивных объектов, принимающих университетские игры. Самое монументальное сооружение здесь – дворец водных видов спорта, в котором размещены три полноразмерные чаши, где можно тренироваться и принимать соревнования по всем водным видам спорта – плавание, водное поло, синхронное плавание, прыжки в воду. Современные технологии способны изменять глубину и адаптировать их под маломобильные категории граждан и детей. По сути, уверяет руководитель стройки Данил Значков – это один из лучших объектов для водных видов спорта в Европе. Здесь будет разыграны 57 комплектов наград во время игр.

Еще один крупный объект – летний стадион, который официально называется «поле для регби», но фактически размеры поля позволяют проводить тут соревнования по беговым дисциплинам, организовать сектор для метания, использовать его как стадион для футбола или мини-футбола. Словом, золотые условия для занятия спортом. Однако, до сих пор не решен вопрос, кто будет этой красотой пользоваться после окончания игр.

Журналист «Российской газеты» обратил внимание девелоперов на то, что в нынешний манеж УрФУ невозможно попасть стороннему желающему, если он не студент или сотрудник вуза. Значков подтвердил, что вопрос действительно актуален и не решен. Согласно нормам безопасности, сюда вообще нельзя попасть посторонним лицам, и как он будет решаться, учитывая, что вокруг будущего кампуса УрФУ будет построен район на 20 тысяч жителей, так и непонятно. Получается, что с одной стороны, уральцы уже несколько лет слушают рассказы о наследии Универсиады, с другой, для абсолютного большинства из них, это наследие, судя по всему, останется недоступным.

Этот же касается современного медицинского комплекса, введение в строй которого запланировано на 2023 год. Впрочем, как добавил Значков, «он ближе к забору», есть вариант обеспечить ему загрузку на полный год.

Всего в Новокольцовском планируется строительство учебных площадей для ИРИТ-РТФ и института экономики, а также планируется перенести сюда СУНЦ Урфу – как учебные корпуса, так и современные общежития.

Весомый плюс жилой части района – социальная инфраструктура, которая будет готова до того, как появится основная масса жителей – две школы, детские сады, больница. Однако, говорить о сроках завершения строительства замгендиректора «Синара девелопмент» Олег Морозов не стал. Пока нужно ввести в строй первые дома, тогда и будет видно, как складывается спрос, как меняется цена на стройматериалы и многие другие факторы.

Сейчас можно только сказать, что жилье будет комфорт-класса, в районе будут предусмотрены места под места общего пользования, занятия спортом и прогулок с детьми. Все это тоже будет приобретать черты после 2023 года. Суммарные инвестиции в район оцениваются в 120 млрд рублей до 2030 года и вернутся ли они когда-нибудь инвесторам – этот вопрос тоже остался без ответа, как и ориентировочная стоимость жилья.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.