ЕкатеринбургЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Новости компаний

В Полевском в школе № 14 торжественно открыли обновлённую библиотеку

«Библиотека нового поколения» появилась благодаря проекту РМК «Измени свой город к лучшему».

В Полевском в школе № 14 торжественно открыли обновлённую библиотеку

Источник фото: Фото: пресс-служба РМК

#Новости компаний
В Полевском в школе № 14 торжественно открыли обновлённую библиотеку
В Полевском в школе № 14 торжественно открыли обновлённую библиотеку #Новости компаний
«Библиотека нового поколения» появилась благодаря проекту РМК «Измени свой город к лучшему».

22 сентября – ИА SM.News. В Полевском в школе №14 торжественно открыли «Библиотеку нового поколения». Старую школьную библиотеку превратили в современный школьный информационный центр. Комфортная и многофункциональная, начинается со школьного коридора, прилегающего к библиотеке, и мотивирует всех зайти в неё. Стены обновлённого пространства превратились в мобильную библиотеку, где можно считывать QR-коды на устройство телефона и познавать новое. Благоустройство реализовано по задумке школьников в рамках проекта РМК «Измени свой город к лучшему».

В торжественном открытии с разрезанием ленточки приняли участие вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности АО «РМК» Анна Шабарова, генеральный директор АО «Уралгидромедь» (входит в Группу РМК) Николай Азаров, глава Полевского городского округа Константин Поспелов, а также авторы проекта Михаил Громогласов и Александра Старикова.

Около 5000 единиц художественной литературы разместилось на новых стеллажах. Библиотека – это хранилище, но на самом деле здесь есть место не только для книг, но и для читателей. Можно и над проектом поработать, и в квесте поучаствовать.

— Потрясающе дети придумали поставить столы для коворкинга, для встреч, для общения. Очень хорошо и удобно размещены книги. Сама атмосфера библиотеки так и манит выбрать какую-нибудь и почитать. Здорово, когда дети сами подают нам такие идеи и готовы участвовать в воплощении придуманных ими проектов, — комментирует вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

Работа была проведена колоссальная. Тяжёлую металлическую входную дверь заменили на лёгкую и бесшумную. Деревянные окна поменяли на пластиковые, покрасили стены. У зоны открытого доступа к художественной литературе разместился яркий, стильный и удобный диван.

— Это правильное времяпрепровождение, важное для души и для ума, для формирования наших детей как личностей. В такой библиотеке приятно проводить время, — поделился генеральный директор “Уралгидромеди” Николай Азаров.

В результате реализации проекта появилось многофункциональное место для групповой и самостоятельной работы школьников: учебной, проектной, исследовательской и творческой. Комфортность библиотеки, устроенной как коворкинг-центр, сделало её привлекательной для полезного, осмысленного, духовного времяпрепровождения не только для младших школьников, но и для старшеклассников.

— Школьная библиотека стала центром дружелюбного школьного пространства, многофункционального и в то же время комфортного. Мы достигли своей цели и очень довольны, — заявили авторы проекта Михаил Громогласов и Александра Старикова.

Напомним, благодаря конкурсу «Измени свой город к лучшему» в Полевском уже реализованы проекты: школьный треугольник в школе № 17 в 2019 году и ландшафтный дизайн пришкольного участка в селе Полдневая в 2021 году. Эти объекты стали украшением города.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.