ЕкатеринбургЧт, 01 июня 2023
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

11 мая – ИА SM-News. Парни звонили пожилым людям и притворялись их родственниками, попавшими в аварию

В Полевском поймали двух парней, обманывавших бабушек по схеме «родственник попал в беду»

SM.News
#Общество
11 мая – ИА SM-News. Парни звонили пожилым людям и притворялись их родственниками, попавшими в аварию
SM.News #Общество
В Полевском поймали двух парней, обманывавших бабушек по схеме «родственник попал в беду»

11 мая – ИА SM.News Екатеринбург. Полиция Екатеринбурга задержала двух парней, которые обманывали пенсионеров по старой схеме «родственник попал в беду». Ими оказались 21-летний безработный парень и его 22-летний, ранее судимый подельник. Оба они – жители Полевского. В отношении парней возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», их подозревают в совершении 8 преступлений.

«Как пояснил сам «курьер», поучаствовать в схеме по отъему денег у пенсионеров ему предложили через соцсети некие «работодатели», которым он перечислял основную часть похищенного», – рассказали в полиции.

Ранее полиция сообщала, что количество преступлений по статье «Мошенничество» увеличилось. Так, 29 апреля мошенники украли 800 тысяч у 87-летнего пенсионера, а неделей позже 80-летняя бабушка потеряла 300 тысяч рублей.

В обоих случаях пенсионерам позвонили неизвестные, которые представились их родственниками. Говорили быстро и неразборчиво, не давая жертве времени одуматься. После этого пенсионерам сообщали, что родственник попал в ДТП и нужны деньги, чтобы разрешить эту ситуацию без возбуждения уголовного дела. Далее преступники приезжали к пожилым людям за деньгами.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.
Все новости
Екатеринбург
Лента новостей

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить