В Первоуральске пожилую женщину обманули при покупке мобильного телефона. Пенсионерке навязали ненужных услуг на сумму 9 тысяч рублей, сообщает Управление Роспотребнадзора по Свердловской области.
Покупая телефон Realme за 11 490 рублей, пенсионерка не обратила внимания, что продавец навязал ей ненужные чехол, приставку для телевизора и две СИМ-карты. Кроме того, сотрудник магазина включил в стоимость услуги по оптимизации работы устройства, перенос контактов из старого телефона, наклейку защитной пленки и защиту от поломок.
Когда пенсионерка обнаружила, что ее обманули, то попыталась вернуть деньги за ненужные услуги, однако продавец проигнорировал женщину. Тогда пострадавшая обратилась в консультационный пункт для потребителей, через который вышла в суд.
В итоге закон встал на сторону пострадавшей пенсионерки и обязал магазин АО “Русская телефонная компания” выплатить женщине 11 тысяч рублей.