5 сентября – ИА SM.News Екатеринбург. Об этом сообщили журналистам в департаменте информационной политики региона.
«Ликвидирован 21 пожар на площади 1 335,66 га, в том числе крупное возгорание в районе озера Глухое и коллективного сада «Мирный», которое действовало с 14 августа. Его площадь достигала 760 га», — говорится в сообщении.
В департаменте добавили, что также за сутки на территории возникло 11 новых пожаров на площади 1 006,8 га, всего действует 31 пожар на площади 7 718,8 га, из них локализованы 24 на площади 7 335,5 га.
На автоматических станциях контроля качества атмосферного воздуха в Екатеринбурге, Ревде и Первоуральске превышений максимально разовых ПДК по всем измеряемым веществам не зафиксировано.
