12 августа – ИА SM.News Екатеринбург. Гости парка смогут поставить однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт» и двухкомпонентный «Спутник V» Отметим, что «Спутник Лайт» смогут поставить тагильчане не старше 60 лет, которые уже переболели ковидом или нуждаются в ревакцинации.
Вторая мобильная лаборатория по вакцинации от COVID-19 есть в ТРЦ DEPO по Свердловскому шоссе. Там также работают медики Демидовской ГБ. В будни пункт открыт с 16 до 20 часов, в выходные – с 10 до 20. Ажиотаж у этой точки, который создали желающие привиться в июне и июле, уже спал.
Напомним, что в регион поступило свыше 96 тысяч доз «Спутник V» и «Спутник Лайт». Вакцину распределили между медицинскими учреждениями Среднего Урала, в том числе препарат поступил в мобильные прививочные пункты.
