24 сентября – ИА SM.News Екатеринбург. В Нижнем Тагиле открылся еще один диагональный пешеходный переход. Об этом сообщил руководитель МУП «Сигнал-3» Вячеслав Сизов.
Теперь перекресток улицы Циолковского и проспекта Мира можно перейти по диагонали, а до конца сентября в городе появится еще два диагональных перехода: на пересечениях улиц Карла Маркса с Огаркова и Красноармейской. Первый участок находится на стадии подготовки, а второй ремонтируется в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» и будет сдан к концу сентября.
По словам Зайцева, все перекрестки города оборудовать не получится, так как это напрямую зависит от технических возможностей. Так, на больших перекрестках нужно больше времени для перехода улицы. При подготовке перекрестка нужно занижать бордюры и устанавливать светофоры.
Отметим, что первый перекресток с диагональным пешеходным переходом появился в конце августа. Он находится на пересечении Пархоменко и Победы.
