25 июля – ИА SM.News Екатеринбург. В аэропорту Кольцово за месяц было выявлено 17 попыток провезти товары мясной и молочной продукции контрабандой. В период с 22 июня по 22 июля сотрудники Россельхознадзора изъяли у нарушителей 55,75 килограмма продуктов, у которых отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы и маркировки.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, 17 фактов перевозки были выявлены у пассажиров из Таджикистана и Узбекистана. Незаконные продукты пытались провезти как в багаже, так и в ручной клади.
В Екатеринбург контрабанда так и не поступила: сотрудники Россельхознадзора конфисковали продукцию, после чего она была уничтожена. Нарушители, перевозившие продукты без соответствующих документов, были привлечены к административной ответственности.
