ЕкатеринбургСб, 27 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Новости компаний

В Карабаше начал работу новый комплекс с бассейном и баней

После его запуска состоялся Открытый турнир РМК по плаванию.

В Карабаше начал работу новый комплекс с бассейном и баней

Источник фото: Фото пресс-службы РМК

#Новости компаний
В Карабаше начал работу новый комплекс с бассейном и баней
В Карабаше начал работу новый комплекс с бассейном и баней #Новости компаний
После его запуска состоялся Открытый турнир РМК по плаванию.

28 декабря – ИА SM.News. Первые соревнования по плаванию прошли в новом физкультурно-оздоровительном комплексе с бассейном и баней в Карабаше. Участие в мероприятии приняли команды школьников из Карабаша, Кыштыма, Коркино и Варны. Объект построен при поддержке градообразующего предприятия АО «Карабашмедь» (входит в Группу РМК).

Участие в торжественном открытии нового спортивного объекта приняли глава Карабашского городского округа Станислав Афанасенко, руководство завода и компании.

— Карабаш – удивительный город с 200-летней историей трудовой славы и спортивных достижений. Многие годы жители Карабаша ездили в бассейны соседних городов, а теперь сами принимают гостей. Бассейн только начинает работу, а здесь уже сложилась своя команда по плаванию. В Карабаше сбываются мечты жителей, — заявила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

Открытый турнир РМК по плаванию начался с показательного выступления профессионального спортсмена. Вячеслав Козлов – кандидат в мастера спорта по плаванию и подводному спорту, неоднократный Чемпион России, Уральского федерального округа, Челябинской области. Он представил элементы комплексного плавания, сложно-технические упражнения, отработку поворота сальто. Также с выступлением в Карабаш приехали и пловцы «Спортивно-технического клуба «Дельфин» из города Озёрск, они представили сложные подводные элементы и проплыли дистанцию в ластах и с аквалангом.

После этого на старт вышли участники турнира. В каждой команде было по шесть человек. Они проплыли комбинированную эстафету вольным стилем. Победу одержала команда из Коркино, на втором месте – пловцы из Кыштыма, третье место заняли ребята из Варны, четвёртыми стали участники из Карабаша.

— Новый объект построен, исходя из запросов жителей. Горожане хотели, чтобы появилась общественная баня. Здесь же в комплексе в подарок городу был построен ещё и великолепный бассейн для оздоровительного и спортивного плавания, оборудованный также для посещения маломобильных групп населения, — информирует глава Карабашского городского округа Станислав Афанасенко.

Бассейн оснащён двумя чашами. Большая (25 х 12 м) – с четырьмя дорожками длиной по 25 метров каждая. Малая чаша (10 х 6 м) предназначена для лечебного и оздоровительного плавания маломобильных групп населения. Также оснащён спортивный зал для фитнеса и групповых занятий. Общественная баня представляет собой парную, отделанную ароматной липовой древесиной. Дни посещений разделяются на женские и мужские.

Для свободного посещения ФОК открывается 26 декабря. Для сотрудников завода «Карабашмедь» будет действовать специальный тариф на сеансы по плаванию, для всех детей до 5 лет посещение бассейна бесплатно.

Физкультурно-оздоровительный комплекс располагается на улице Шахтёрской рядом с новым жилым комплексом «Медный» и ТРЦ «Медь». На прилегающей территории установлены детская и спортивная площадки, есть и благоустроенная парковка.

Напомним, что территория в квартале улиц Металлургов и Шахтерской преобразилась в 2019-2022 гг. благодаря инвестпроекту РМК. В трех домах вышеупомянутого жилого комплекса разместились 46 квартир. Они расположены в шаговой доступности от спорткомплекса «Металлург», санатория-профилактория «Синегорье», храма Иоанна Златоуста и торгового центра “Медь”.

Все эти объекты в Карабаше были возведены на средства РМК и градообразующего предприятия «Карабашмедь», входящего в группу РМК. С 2010 года компания направила на развитие социальной сферы Карабаша более 1,2 миллиарда рублей. Средства пошли на строительство и ремонт учреждений дошкольного, среднего и дополнительного образования, учреждений здравоохранения, спортивных объектов, инфраструктуры ЖКХ, реконструкцию мемориалов и памятников, благоустройство, помощь социально незащищенным группам населения и другие инициативы.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.