25 мая – ИА SM.News. В Ивделе может появиться общественная территория для прогулок на улице Коммунальная. Реконструкция данной территории может состояться в случае победы в рамках голосования по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

По проекту, мемориал, который располагается напротив входа, сформирует новую площадь перед кинотеатром. На ней могут появиться длинные качели с навесом и подсветкой, а в центре площади в период новогодних праздников можно будет устанавливать праздничную ель.

Спортивную зону, согласно проекту, объединят через амфитеатр с зоной для просмотра кино в летнее время, также возможно проведение утренников и других общественных мероприятий. На спортивной части может появиться и стритбольная площадка, уличные тренажеры для населения разных возрастов.

Планируется и детская площадка, оборудованная игровыми элементами для детей до 12 лет, со специальной отдельной зоной отдыха для родителей. Также тут может появиться песочница с навесом, которая защитит детей от солнца и дождей.

На аллее тихого отдыха предполагаются качели, круговые скамейки и трибуна для отдыха. В завершении аллеи предусмотрено расположение сквера с современными арт-объектами.

Проголосовать за благоустройство данной территории можно на сайте Госуслуг до 30 мая 2022 года.