22 июня – ИА SM.News. В Свердловской области 14 октября прошлого года виновный, находясь в состоянии алкогольного опьянения вступил в конфликт со своей 39-летней сожительницей. Мужчине не понравилось, что та потеряла сотовый телефон, а также без него распивала спиртные напитки. В результате ссоры сожитель нанес смертельные удары своей возлюбленной. Та скончалась на месте.

Убийца же выдвинул свою версию произошедшего. Он утверждал, что ночью они возвращались из гостей. По дороге его девушка неоднократно падала, таким образом, получила телесные повреждения. Он отметил, что дома самостоятельно зашил ей раны на голове ниткой и иголкой. При этом мужчина категорически отрицал, что избил сожительницу.

Однако уполномоченные органы выяснили, что полученные травмы не могли появиться от падения. В заключении эксперта написано, что женщине были нанесены множественные удары стороннего воздействия.

В СУ СКР России по Свердловской области сообщили, что в отношении виновного возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». На основании собранных доказательств суд вынес приговор в виде 9,5 лет лишения свободы в ИК строго режима.