«Это сад впечатлений и эмоций, впечатления о тепле, дружелюбном месте. Наша задумка в том, что сад должен остаться в памяти детей. Дети, на наш взгляд, должны эти позитивные эмоции пронести через всю жизнь», – считает создатель сада Мария Мурзина.

По своей планировке сад напоминает земной шар, который лежит в ладошках. При этом он имеет два логических контура – ладошки, «обнимающие» песочницу, которая является доминирующим элементом, и цветник, идущий по периметру, который «обнимает» всю площадку в целом.

«У сада открытая объемно-пространственная структура – вы не в замкнутом пространстве находитесь, а видите то, что происходит вокруг. Мы используем те деревья, которые находятся за садом. Цветник создан из растений нарочито пышных и ярких, будто бы сказочных», – добавляет Мария Мурзина.

Интересно, что песочницу обрамляют арки, внутри которых встроены генераторы тумана – форсунки, создающие влажную завесу в жаркую погоду. Сами же арки сделаны с элементами световых ловушек, которые «играют», когда солнце опускается к линии горизонта.