7 июня – ИА SM.News Екатеринбург. Администрация Краснотурьинска планирует расселить из аварийных домов 29 поселковых семей. Как сообщает krasnoturinsk.info, те граждане, которые живут в муниципальных помещениях, переедут в дом № 37 на Коммунальной улице.
Власти планируют достроить его и переселить туда людей. В следующем году у 85 собственников по программе переселения выкупят их аварийное жилье. Стоимость таких квартир оценит специальная комиссия. Сообщается, что люди получат деньги и уже сами будут искать себе жилье.
Аварийные дома обычно сносит администрация города, а освободившееся место сдают в аренду или под строительство.
По данным сайта «Реформа ЖКХ», в Чернореченске, Воронцовке и Рудничном аварийными признаны 63 дома. Больше всего таких домов в поселке Рудничный, там насчитывается 37 жилых помещений.
По состоянию на текущий год аварийное жилье зафиксировано в поселке Воронцовка на улице Серова, 9, 15, 19, 23, 24, 25, 26, 22, 20, 18, 16 и 12; улице Пушкина, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 57 и Западной улице, 3.