13 октября – ИА SM.News Екатеринбург. В Екатеринбурге задержали таксиста по подозрению в краже денег с банковского счета у местной жительницы. Женщина потеряла карту, а потом обнаружила, что с нее сняли 7,5 тысяч рублей. Она пришла в полицию и рассказала, что могла потерять карту, когда ехала в такси. Личность водителя установили и таксиста задержали.
Мужчина признался, что именно он снял деньги с карты, бесконтактным способом совершив несколько покупок. Теперь на него возбуждено уголовное дело по статье о «краже с банковского счета».
Ему может грозить срок до 6 лет лишения свободы, пока он находится под подпиской о невыезде.
До решения суда гражданин будет находиться под подпиской о невыезде.
Полиция обращается к гражданам с рекомендацией не сообщать незнакомым людям реквизиты имеющихся банковских карт, а в случае потери карты обращаться в банк и блокировать ее.
