Екатеринбург
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

20 апреля – ИА SM-News. Полиция Екатеринбурга сообщила, что мошенники активизировались в начале апреля

За спасение попавших в «ДТП» сыновей пенсионерки в Екатеринбурге отдали 850 тысяч

SM.News
#Происшествия и ЧП
20 апреля – ИА SM-News. Полиция Екатеринбурга сообщила, что мошенники активизировались в начале апреля
SM.News #Происшествия и ЧП
За спасение попавших в «ДТП» сыновей пенсионерки в Екатеринбурге отдали 850 тысяч

20 апреля – ИА SM.News Екатеринбург. По словам сотрудников правопорядка преступники, обманывающие пенсионеров, сейчас активно работают в Верх-Исетском районе. Несколько дней назад, 18 апреля, у 77-летней пенсионерки, проживающей на улице Металлургов, были похищены 350 тысяч рублей. Буквально на следующий день жертвой стала 90-летняя женщина, которая также живет в этом районе – у бабушки украли 500 тысяч рублей.

Как сообщает полиция, схема мошенников остается неизменной – пожилым людям звонят на телефон, после чего начинают убеждать, что это позвонил попавший в ДТП родственник, которому срочно нужны деньги.

Когда пенсионер начинает верить в произошедшее, трубку берет другой человек и договаривается забрать деньги через курьера. После этого на дом к жертве приезжает преступник, который забирает оговоренную сумму денег.

В данный момент в полиции устанавливают личности мошенников, которые обворовали пенсионеров. Сотрудники правопорядка просят жителей Екатеринбурга быть бдительными и не верить всему, что им рассказывают по телефону.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить