7 июля – ИА SM.News Екатеринбург. ДТП произошло на перекрестке Большакова-Сурикова. Пострадавшая шла на зеленый сигнал светофора по зебре и даже не посмотрела по сторонам. 66-летний автомобилист за рулем черного Mitsubishi поворачивал налево.
Удар оказался сильным, 27-летнюю девушку увезли в больницу №27. Врачи диагностировали у нее перелом левой руки и сотрясение мозга.
ГИБДД сообщает, что автомобилист был трезв. Мужчина просто не заметил пешехода из-за стойки своего авто. Ему грозит штраф от 1,5 до 2,5 тысяч рублей, сообщает «4 канал».
«При проезде пешеходных переходов водители обязаны снизить скорость, при наличии пешеходов — остановиться и пропустить их», — напоминают представители ведомства.