15 ноября – ИА SM.News Екатеринбург. В микрорайоне Заречный утром 15 ноября пропала электроэнергия. Без электричества оказались жилые дома, две школы и садик на улицах Готвальда и Опалихинской. Специалисты зафиксировали локальное технологическое нарушение в распределительной сети. Как сообщают в компании «Россети Урал – Екатеринбург», на место прибыли рабочие и переводят всю нагрузку на резервные схемы.
По последним данным, сейчас электричество есть во всех домах и образовательных учреждениях микрорайона. Ранее мы сообщали о том, что из-за отключения электричества родителям пришлось забрать домой учащихся лицея № 12.
Летом в Екатеринбурге такие же проблемы были у жителей микрорайона ЖБИ. Тогда по неизвестной причине электричество пропало в жилых домах и нескольких торговых точках.