10 января – ИА SM.News Екатеринбург. Около ТЦ «Аида» в Екатеринбурге разгорелся конфликт. Жильцы близлежащих домов вышли разобраться с рабочими подрядной организации, которое приехали на строительство автомоечного комплекса.
На этом месте последние годы был пустырь, где бесплатно парковались автомобилисты. В 2021 году администрация района пообещала жителям благоустроить территорию и разбить на этом месте сквер.
Но вместо того, чтобы озеленить территорию, на это место пригнали строительную технику. Площадку начали расчищать. Горожане возмутились стройкой под окнами и вызвали полицию. Однако правоохранительные органы пока не вмешиваются в ситуацию. Конфликт разгорается, один из протестующих жителей уже чуть не попал под ковш экскаватора.