25 ноября – ИА SM.News Екатеринбург. Фестиваль «Атмосфера» снова состоится на площади 1905 года этим летом. Уже сегодня открыт прием заявок на конкурс лучших проектов, победители которых смогут увидеть свои работы на улицах города.
«Мы хотим представить небольшие сады по 50-70 кв. м на центральной площади города, и после перенести их во все 8 районов нашего города. Это будет новшеством, что в городское пространство переедут не только растения, как в прошлом году, но и целые маленькие сады», – рассказала директор Евразийского ландшафтного Фестиваля «Атмосфера» Юлия Сорокина.
По ее словам, организаторы уже предложили администрации города разместить сады возле социальных и медицинских учреждений, чтобы порадовать горожан. В их создании примут участие профессионалы в сфере архитектуры и ландшафтного дизайна, занимающиеся городским озеленением.
В этом году также пройдет конкурс среди горожан. Победитель лучшего сада получат 10 тысяч рублей за лучшую идею главной темы фестиваля, на которую и будут потом ориентироваться создатели садов. Заочный этап предварительного отбора проектов садов завершится в конце марта. По итогам проведения фестиваля жюри выберут 3 лучших сада и наградят их авторов призами от спонсоров.
