Екатеринбург
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

К сносу приговорили десяток домов

В Екатеринбурге ради расширения дороги снесут жилые постройки

SM.NEWS
#Общество
К сносу приговорили десяток домов
SM.NEWS #Общество
В Екатеринбурге ради расширения дороги снесут жилые постройки

19 января – ИА SM.News Екатеринбург. В Екатеринбурге снесут жилые дома ради расширения дороги на улице Татищева. Об этом заявили в мэрии.
По данным Е1, в перечень построек, которые планируется изымать, вошли советские пятиэтажки, сталинки и часть двухэтажных жилых домов.

Проект, согласно которому дорогу будут расширять, принял прежний мэр Александр Высокинский еще в 2019 году. Действующий градоначальник Алексей Орлов поддержал инициативу, подписав постановление с полным перечнем построек, которые пойдут под снос.

В бумаге говорится, что администрация Екатеринбурга должна изъять 12 зданий, землю, на которых они построены, а на месте образовать новую территорию, где и пройдет часть улицы Татищева. Интересно, что на изъятие и выкуп у чиновников есть 90 дней с момента, как собственники недвижимости получат проекты соглашений.

И если по прошествии этого срока хотя бы один собственник объекта не подпишет документы, мэрия будет изымать постройки через суд в принудительном порядке.

Пока не сообщаются суммы компенсаций для собственников жилья, но мэр Екатеринбурга привлечёт к оценке земли и зданий комитет по жилищной политике Екатеринбурга.

В документе говорится, что в планах мэрии изъять 4158 квадратных метров жилья в нескольких домах.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить