Екатеринбург
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

В Екатеринбурге противники QR-кодов «штурмовали» прокуратуру и требуют отменить ограничения

В Екатеринбурге противники QR-кодов устроили скандал в областной прокуратуре

SM.News
#Общество
В Екатеринбурге противники QR-кодов «штурмовали» прокуратуру и требуют отменить ограничения
SM.News #Общество
В Екатеринбурге противники QR-кодов устроили скандал в областной прокуратуре

22 ноября – ИА SM.News Екатеринбург. Представительницы родительского движения Екатеринбурга, выступающие против системы QR-кодов, пришли в прокуратуру Свердловской области и подали заявление с требованием отменить ограничения, связанные с коронавирусом. Отвечать перед ними пришлось старшему помощнику прокурора области по связям со средствами массовой информации и общественностью Марине Канатовой. Однако, вести диалог женщины предпочитают на повышенных тонах. Родительницы то ли возмущены, что их детей собираются заставить прививаться, то ли сами не хотят ставить вакцину от коронавируса.

«Почему у нас не дискриминируются те, кто не привит от кори, туберкулеза и полиомиелита? Почему на основании этого нас не дискриминируют, объясните!» – возмущаются активистки.

В прокуратуре женщинам объяснили, что реализация прав тех, кто не желает прививаться, противоречит реализации прав тех людей, которые привиты. Также там отметили, что и раньше детей, у которых не было прививки от гриппа, не пускали в школы и в детские сады. Родители заявили, что это был «просто карантин», который не имел отношения к этой ситуации. В итоге активисткам предложили прийти на следующий день.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить