30 августа – ИА SM.News Екатеринбург. В Екатеринбурге пройдет акция в поддержку 83-летнего тренера Николая Ражева, которого родители 10-летней девочки обвинили в домогательствах. Как рассказал адвокат обвиняемого Сергей Колосовский, встреча согласована: она пройдет в 14:00 возле «Уральца».
На митинг придут дети, родители и спортсмены, которые начинали свою карьеру под началом Ражева. Они не верят, что он способен на преступление против ребенка, и хотят оказать ему поддержку, сообщает ЕАН.
Пожилой тренер стал подозреваемым, когда не пустил на тренировку 10-летнюю девочку по причине отсутствия у нее справки от матери. Позже мать девочки заявила, что тренер домогался ее дочери.
Адвокат Ражева заявил, что его подзащитного обманом заставили подписать признание под предлогом того, что дело будет закрыто. Подозреваемый поверил этим словам и подписал все бумаги. Суд арестовал пенсионера на 2 месяца, но выпустил его под домашний арест после ходатайства омбудсмена региона Татьяны Мерзляковой. После этого домашний арест также заменили на запрет определенных действий.
