ЕкатеринбургСб, 27 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Новости компаний

В Екатеринбурге при поддержке РМК прошла акция «Вода России»

Волонтёры очистили от мусора более двух километров берега реки Исеть.

В Екатеринбурге при поддержке РМК прошла акция «Вода России»

Источник фото: Фото пресс-службы РМК

#Новости компаний
В Екатеринбурге при поддержке РМК прошла акция «Вода России»
В Екатеринбурге при поддержке РМК прошла акция «Вода России» #Новости компаний
Волонтёры очистили от мусора более двух километров берега реки Исеть.

30 сентября – ИА SM.News. Русская медная компания (АО «РМК») поддержала Всероссийскую акцию по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел»). В главном мероприятии в ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге участвовали 468 волонтёров, в том числе добровольцы РМК. Они очистили от мусора более двух километров прибрежной территории реки Исеть. Субботник прошёл в формате плоггинг-забега с применением технологии раздельного сбора мусора. Волонтёры собрали более десяти кубометров мусора.

Почётными гостями акции стали идеолог и создатель акции «Вода России», директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Илья Разбаш и заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Егор Свалов.

— Вся страна с нами, все 85 субъектов и более шести миллионов человек вовлечены в акцию «Вода России». И каждому из вас я говорю большое спасибо. Вы – прекрасные люди, вы молодцы! Вы делаете правильное дело не для кого-то, а для себя и для следующих поколений. Настало время вернуть природе долги! И сегодня, сплотившись с представителями бизнеса, общественными организациями, мы точно сможем сделать нашу страну чище! — подчеркнул директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Илья Разбаш.

Общероссийская экологическая акция «Вода России» проводится с 2014-го года под совместным патронатом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства водных ресурсов. Акция проводится в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» и признана крупнейшей экологической инициативой в России. За время проведения акции по всей России волонтёры очистили 10 300 водоёмов и собрали 457 800 м³ мусора.

— Экологические проекты и программы – часть корпоративной культуры РМК. Волонтёры компании регулярно принимают участие в подобных акциях. Сегодня от РМК на очистке берегов – более 50-ти добровольцев. Это люди разных возрастов, которые объединяются, чтобы вместе делать добрые дела, в том числе, касающиеся экологии, — комментирует координатор волонтёрского центра РМК Владислав Овчинников.

Предприятия Группы РМК реализуют комплекс мер, направленных на защиту водных объектов и воспроизводство водных биоресурсов, охрану растений, животных и птиц, сохранение плодородия почвы, защиту атмосферы, а также безопасное обращение с отходами.

В этом году в водоёмы на территориях присутствия РМК в Челябинской, Новгородской, Оренбургской областях и Хабаровском крае выпустят более 144 тысячи штук молоди рыбы. Таким образом, количество молоди пеляди, сазана, щуки, стерляди, кеты, осетра, сига, толстолобика, выпущенных предприятиями РМК в водоёмы за последние годы, превысит 1,4 миллиона штук.

За пять лет компания высадила 478 тыс. деревьев и кустарников. Одними из самых масштабных частных экологических проектов в России являются проекты РМК по ликвидации накопленного в советские годы вреда окружающей среде в Карабаше и Коркино Челябинской области.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.