23 июня – ИА SM.News. В Екатеринбурге пройдет судебное заседание по делу об изнасиловании маленькой девочки. В Первоуральске бывший 34-летний участковый Александр Хусаинов и его 42-летний друг-рецидивист надругались над ребенком.

Е1 пишет со ссылкой на полковника юстиции Александра Сапегина, что было опрошено свыше 30 свидетелей. Также были проведены различные экспертизы, и собрана достаточная доказательная база. Суд рассмотрит дело.

Сотрудники полиции выяснили, что в сентябре прошлого года привлекавшийся к ответственности заманил знакомую школьницу в квартиру. Там он изнасиловал ребенка под угрозой убийства. Вскоре на место ЧП подоспел и участковый Александр Хусаинов, однако тот также надругался над девочкой. После случившегося маленькая жительница Первоуральска обратилась за помощью к сотрудникам ППС. Те незамедлительно поймали преступников.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что бывший полицейский навсегда отстранен от системы МВД. Сотрудники, упустившие работу с личным составом, привлечены к дисциплинарной ответственности.